TZ-4K-14

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TZ-4K-14 » Двигатели, которые мы поставили на TZ-4K-14 » Ремонт двигателя РД-270


Ремонт двигателя РД-270

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь будем обсуждать поломки двигателя и способы их устранения, ремонт.

2

У нашего форумчанина Lvalera (на фермере tazik ),произошла беда,  на своем тз хотел очистить снег и застрял, пока газовал услышал стук и движок заглох, заводить не стал притащил на буксире,  разобрал, и вот что  увидел:

http://s7.uploads.ru/t/Lv4wU.jpg

http://s6.uploads.ru/t/bC47W.jpg

http://s6.uploads.ru/t/T528s.jpg

3

Гильзу не задрало ?

4

Этот мой клапан, я поискал в инете подходит от рено логан 8 клапаного 1.4 тарелка 37,6 мм а стержень 7 мм, длина 107,75 мм думаю купить если продадут по одной штуке, а так нашел в Питере за рубль и плюс пересылка только надо сначала деньги перевести.

http://s3.uploads.ru/t/6mbhG.jpg

5

На гильзе задира нету только пятна темного цвета,

6

Lvalera     Клапан можно выточить из выпускного автомобильного.Больше всего подходит выпускной клапан с волги, 402 двигатель и уаз,417 двигатель .  Длина 115мм, диаметр стержня 9мм, диаметр тарелки 39мм. Зажать в патрон за сержень, зацентровать в центре тарелки, потом зажать в патрон за конец стержня, тарелку поджать центром и выточить за одну установку. Если брать с рено, то не спутать с впускным.

7

А впускной не подойдет в место выпускного?

8

Lvalera написал(а):

А впускной не подойдет в место выпускного?

нет не пойдет он прогорит быстро.

9

Бросается в глаза вмятина на против отломанного куска клапана.
Сталкивался со случаем,когда откололся кусок направляющей втулки клапана и тоже дел наделал.
Ремонт нужно начинатьс тщательной ревизии.
Ждем фото цилиндра.

Отредактировано ремзон (Чт, 3 Мар 2016 17:26:43)

10

Дело не только в клапане ещё и цилиндр трещину дал позже с фоткаю кароче надо искать движок.

11

Не получается загрузить фотографии.

12

Lvalera написал(а):

Дело не только в клапане ещё и цилиндр трещину дал позже с фоткаю кароче надо искать движок.

Коль двигатель на замену можно экспериментировать до последнего, вдруг что-то получиться. Трещину заварить аргоном нельзя? Замена двигателя муторно, дорого да и вариантов немного. Менять RD на двигатель от ОКИ мне кажется это слишком.

Отредактировано Ролан (Пт, 11 Мар 2016 01:02:53)

13

Lvalera написал(а):

Этот мой клапан, я поискал в инете подходит от рено логан 8 клапаного 1.4 тарелка 37,6 мм а стержень 7 мм, длина 107,75 мм думаю купить если продадут по одной штуке, а так нашел в Питере за рубль и плюс пересыл

а развернуть направляющие по  какие либо  наши  клапана 8мм -   не вариант??  ваз короткие да???

Отредактировано AksakaL (Пт, 11 Мар 2016 03:36:55)

14

Lvalera написал(а):

цилиндр трещину дал

ясно -  тогда все плохо.

15

Lvalera написал(а):

Дело не только в клапане ещё и цилиндр трещину дал позже с фоткаю кароче надо искать движок.

Lvalera написал(а):

Дело не только в клапане ещё и цилиндр трещину дал позже с фоткаю кароче надо искать движок.

Как дела с ремонтом или поиском двигателя?

16

Пока похвастаться нечем, ничего не нашол есть ломбардини трех цилиндровый но тежеловатый,170 кг. Но хотелось бы рд не надо с переходной плитой заморачиваться.

17

У меня человек с Самары покупал редуктор от rd270, говорит у него знакомый продает двигателя IFA новые.

18

Как можно с ним связаться?

19

Lvalera написал(а):

Как можно с ним связаться?

Написал л.с.

20

alex73z
Ну ты что купил у Владимира топливный и почем?

21

Lvalera написал(а):

alex73z
Ну ты что купил у Владимира топливный и почем?

Нет. Как продвигаются дела с ремонтом?

22

alex73z написал(а):

Нет. Как продвигаются дела с ремонтом?

Сегодня доделал крепление насоса получилось вроде нормально,завел работает нормально, надо с электрикой разобраться, завтра фото и видио выложу, у тебя как идут дела, плунжера подошли.

23

Lvalera написал(а):

alex73z написал(а):

   у тебя как идут дела, плунжера подошли.

Плунжера придут через месяц примерно.

24

Lvalera написал(а):

Похоже китайцы сделали копию RD210 по характеристикам практически один в один булат .

25

Трактор завел, видио снял но загрузить не могу интернет тормозит только с телефона захожу. Чуть  слабее чем рд-270 но мне кажется ему в самый раз.

26

Предлагаю поменять сломанный РД 270 на разобранный рд 210.

27

Изучив на разных форумах проблемы людей оказалось что все жалуются, что дорого и нечего не найдеш. Сел потратил вечер полазил по нету измерил резьбы массленного и топливного фильтров и нашел доступный аналог фирмы MANN Маслянный W712/43 цена 45 гривен и Топливный WK 712/2 цена 60 гривень. Я когда приобрел двигатель он был без стартера позвонил одесситам мне назвали заоблачную сумму 3250-3500гривен при условии что я двигатель взял за такие деньги Начал выдумывать как бы и чтобы. стартер родной 12 вольт 2.7 килловата я попробовал поставить стартер с ваз 2110 (он был в наличии) переделав бендекс поставив зубья от бендекс уаз обработав балгаркой зубья для захода вроде все заработало. Найдя в нете номера замены оригинального стартера на Bosch 0001354089 я нашел его в Харькове за 1290гр. плюс пересылка.
Взято от сюда\/
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-sel … ika/161445


Вы здесь » TZ-4K-14 » Двигатели, которые мы поставили на TZ-4K-14 » Ремонт двигателя РД-270


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно