TZ-4K-14

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TZ-4K-14 » Адаптированные орудия от другой техники » Шнекоротор сн-1м (снегоотбрасыватель)


Шнекоротор сн-1м (снегоотбрасыватель)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

2

Я тоже пристроил к трактору этот шнекоротор, это было где-то года 4 тому назад, но с тех пор в Подмосковье зимой  снега стало существенно меньше. И мне не разу не удалось его попробовать. Может разобрать или продать его, куда подальше, где снега много, все же без снега плохо колодцы обмелели, да и на урожае сказывается. Что интересного для себя в этом видео почерпнул, у этого товарища шнекоротор подключен через повышающую передачу, видно не хватает ему оборотов ВОМа ТЗшного.

Отредактировано Ролан (Пн, 14 Мар 2016 23:03:25)

3

вот как кидает напрямую от ВОМа. в принципе дальше редко нужно.
а повышающий редукор это идея интересная,надо попробывать.

Отредактировано pikylin (Вт, 15 Мар 2016 00:00:24)

4

pikylin написал(а):

вот как кидает напрямую от ВОМа. в принципе дальше редко нужно.
а повышающий редукор это идея интересная,надо попробывать.

На видео видно, что шнекоротор  подключено не на прямую к ВОМу. Шнекоротор СН-1м требует где то 1000 об.мин. обороты у ВОМа почти в два раза меньше.

5

Ролан написал(а):

На видео видно, что шнекоротор  подключено не на прямую к ВОМу.

второе видео мое.у меня напрямую сделано.правда на роторе шесть лопастей,может маленькими порциями швыряет ,поэтому так недалеко.

6

pikylin написал(а):

второе видео мое.у меня напрямую сделано.правда на роторе шесть лопастей,может маленькими порциями швыряет ,поэтому так недалеко.

Было бы интересно посмотреть, как работает шнекоротор при высоте снежного покрова хотя бы 30-40 см. пусть не сплошного, а местами.

7

Ролан написал(а):

Было бы интересно посмотреть, как работает шнекоротор при высоте снежного покрова хотя бы 30-40 см. пусть не сплошного, а местами

самому интересно.


Вы здесь » TZ-4K-14 » Адаптированные орудия от другой техники » Шнекоротор сн-1м (снегоотбрасыватель)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно